Польские журналисты призывают членов ЕС отменить визы для украинцев
10.12.2013
Влиятельные польские газеты начали кампании в поддержку европейских устремлений украинцев.
Так газета Rzeczpospolitа обнародовала заявление, в котором требует от польских и европейских политиков отменить визы для граждан Украины.
Журналисты призвали польских политиков повлиять на руководителей ЕС для принятия общего решения относительно Украины.
"В первую очередь должна последовать декларация об отмене виз для украинцев. Слудет дать им возможность более легкого путешествия по странам ЕС", - призывает Rzeczpospolitа, которую цитирует Украинская правда.
Редакция газеты называет позицию ЕС относительно Украины "тестом на возможности Европы - хотя, возможно, этого еще не понимают обыватели брюссельских салонов".
Журналисты призывают членов ЕС поддержать украинцев на европейском пути.
"Если Европа не сдаст этот экзамен, то вред от этого будет невосполнимый. ЕС потеряет, закроет себя на Востоке и на много лет потеряет доверие", - считают журналисты.
Газета считает, что в этой сложной ситуации Польша должна сыграть ключевую роль и помочь украинцам, которые так же, как когда-то поляки, пытаются "вырваться из-под опеки Москвы".
"Украинцы были и есть европейцами. Тот факт, что их страна не является членом ЕС - это только следствие трагической судьбы этого края. Сегодня у нас есть шанс устранить эту несправедливость", - убеждают журналисты.
Другая влиятельная полька газета Wyborcza также проводит акцию в поддержку украинцев.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСГермания. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Юсуповский дворец
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.