Пожар под Киевом продолжают тушить
26.10.2015
На пятницу, 23 октября, Главное управление Госсанэпидслужба Киева допускает частичное задымление города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СЭС.
«Погодные условия на 23 октября не будут благоприятствовать рассеиванию загрязнения в атмосферном воздухе, что, возможно, приведет к ухудшению ситуации. В связи с прогнозируемым направлением ветра и не ликвидацией горения торфа в Киево-Святошинском районе при отсутствии осадков возможно частичное задымление Оболонского, Шевченковского, Святошинского и Подольского районов», – сказано в сообщении.
Читайте также: Долги за коммуналку уже составили более 3 миллиардов гривен
В СЭС также подчеркнули, что лабораторные исследования будут продолжены, и в случае ухудшения ситуации будет немедленно оповещены население и КГГА. На сегодняшний день площадь тлеющих торфяников не уменьшилась по сравнению со вчерашней ситуацией и составляет 107 га.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевБалаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.