Правительство даже не знает сколько зарабатывают рабочие в Украине
22.10.2012
Сегодня премьер-министр Николай Азаров поспорил с рабочими о зарплате во время визита на Запорожский автомобилестроительный завод, пишут "Комментарии".
Все началось с того, что во время общения с сотрудниками предприятия глава правительства заявил, что средняя заработная плата в Украине составляет 3,5 тысячи гривен. В ответ - раздался смех присутствующих.
Премьер удивился такой реакции и поинтересовался у людей, сколько они зарабатывают. Один из рабочих сказал, что он получает 1,5 тыс. грн.
"Значит, вы работаете неполный рабочий день", - заявил Азаров.
Рабочий стоял на своем, что работает полный день. После этого премьер бросил "Не полный!" и перевел разговор на другую тему.
Кстати, ровно год назад, в октябре 2011-го, на III Всеукраинском съезде работников образования премьер Николай Азаров удивил учителей тезисом о том, что в 2011 году зарплаты преподавателям поднимались 5 раз. Зал встретил это заявление смехом.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в миреСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.