При совместной собственности налог на недвижимоть платит только один из супругов
26.06.2013
Министерство доходов и сборов Украины разъяснило, как супругам платить налог за недвижимость, которая приобретена за время их брака.
Поскольку такая недвижимость находится в общей совместной собственности супругов, налог платит один из них по их выбору.
Чтобы сообщить, за какой объект недвижимости плательщиком будет выступать муж, а за какой – его жена, необходимо до 1 июля обратиться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации.
Таким образом, каждый из супругов сможет воспользоваться льготой по налогу на недвижимость относительно такого жилья.
Ранее сообщалось, что застройщики хотят получить от налоговиков «правила игры».
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Поющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.