Пылающий дом в Японии

30.10.2013
Пылающий дом в Японии

Этот необыкновенной красоты домик из дерева расположился в небольшом городке Хамамацу, Япония. Проект был разработан и реализован знаменитой японской архитектурной фирмой Yukiharu Suzuki & Associates. Задачей архитекторов бюро стояло возвести не просто обыкновенный жилой дом, а компактное универсальное здание, которое могло бы выполнять как функцию комфортного жилища, так и функцию офисного помещения для его владельца.

Деревянная конструкция, расположенная в районе береговой линии вдоль крутого склона холма, имеет три этажа. Центральная фасадная часть окнами выходит на море и восхитительный вид линии горизонта. Первый, самый нижний этаж, находится ниже уровня земли, т.е. под землей. Однако такое месторасположение не повлияло на то, что на первом этаже расположился небольшой, но очень уютный балкон, представляющий из себя желоб из сверхпрочного бетона. Балкон начинается еще в центральной части первого подземного этажа и дает возможность владельцу подышать свежим воздухом Пылающий дом в Япониив перерывах между тяжелой работой. На том же этаже находится и офис. Второй этаж размещает большую просторную гостиную комнату. Она оборудована большими панорамными окнами, чтобы гости могли насладиться прекраснейшими морскими видами. Третий, самый верхний, этаж предназначен для отдыха. Тут есть спальня владельца и пару комнат для приема гостей, которые решили задержаться в доме более, чем на один вечер.

Во время строительства были использованы исключительно экологически чистые материалы, среди основных были – древесина и бетон. Наружный фасад полностью отделан деревом. Особенность фасада этого дома еще состоит в том, что часть наружной отделки выглядит как своеобразная чешуя из деревянных планок, сквозь которые внутрь проникает естественный дневной свет. А ночью искусственный свет пробивается наружу, создавая иллюзию пылающего здания.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.