Рейтинг европейских городов с большим количеством автомобильных пробок

04.09.2015
Рейтинг европейских городов с большим количеством автомобильных пробок

Хуже всего обстоит ситуация с дорожными заторами в Лондоне. Подсчитано, что в британской столице автомобилисты проводят в пробках целых четыре полных дня в году.

Еще в 2011 году столица Великобритании занимала восьмое место в соответствующем рейтинге, однако в 2014 году взлетела до первой позиции, обогнав Брюссель, Кельн и Антверпен, сообщают транспортные аналитики INRIX. Автомобилисты провели в пробках в среднем 96 часов за весь 2014 год. Это на 14 часов больше, чем в предыдущем году, передает Evening Standard.

Составители рейтинга связывают увеличение числа дорожных заторов в Лондоне с ростом экономики, населения и занятости людей.

Что касается стран Европы, то первое место по загруженности автомагистралей заняла Бельгия. За ней следуют Нидерланды, Германия, Люксембург и Великобритания.

Читайте также: Рейтинг лучших городов для проживания

А вот согласно похожему рейтингу от TomTom, Стамбул занял первое место в мире по загруженности автомобильных дорог. Вторая позиция досталась Мехико. А третье место отошло Рио-де-Жанейро.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!