Рынок коммерческой недвижимости немного оживился

24.09.2015
Рынок коммерческой недвижимости немного оживился

Первая половина 2015 года показала результат продажи коммерческой недвижимости на сумму свыше 40 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба консалтинговой компании DTZ.

Казалось бы, это относительно небольшая цифра, особенно в сравнении с продажами жилой недвижимости. Однако, учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране, можно смело сказать, что рынок инвестиционных сделок оживился.

«За весь 2014 год инвестсделок было заключено на 47 млн. грн., а только за полгода 2015-го – уже на 40 млн. долл. Второе полугодие предположительно даст продаж еще как минимум на 10-20 млн. долл.», – говорят в пресс-службе компании. 

Читайте также: Дубаи и Мумбаи борются за титул самого высоко небоскреба в мире

Также в компании отметили, что самыми активными продавцами коммерческой недвижимости являются банки, которые изымают ТЦ и складские помещения у предприятий, неспособных погасить кредитные платежи.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта