Словакия готова совершать реверсные поставки газа в Украину
24.10.2014
Словакия рассмотрит возможность увеличения объемов реверса природного газа в Украину.
Об этом заявил глава компании Eustream, оператора газотранспортной системы Словакии, Томаш Маресек в интервью Reuters.
"Мы проведем анализ предложений "Укртрансгаз", чтобы увеличить мощность газопровода "Вояны-Ужгород" (транспортирует газ из Словакии в Украину - Ред.) для увеличения объемов реверса", - сказал он.
Маресек также заверил, что Украине не стоит беспокоиться из-за возможного сокращения поставок газа из Словакии.
Читайте также: Нормативы газоснабжения существенно сократятся
"Мы используем мощность почти на 100%, и не ожидаем сокращения этой зимы, как в Польше или Венгрии, поскольку объемы газа в наших системах явно превышают мощности реверса", - отметил он.
Напомним, что 2 сентября около 13.45 официально был открыт газопровод "Вояны-Ужгород", который транспортирует газ из Словакии в Украину.
Ранее сообщалось, что поставки природного газа в Украину из Словакии 20 октября достигли рекордного значения в 27,6 млн кубометров в сутки.
Источник: domik.ua
Похожие новости
В Киевской области мусор будут перерабатывать в газ24.08.2015
Власти организуют производство попереработке мусора.
Украинцы ищут способы экономить19.06.2015
Общая сумма таких кредитов составляет более 12 млн. 500 тыс. грн. Больше всего их выдано во Львовской, Сумской и Киевской областях.
Большинство домов Украины нуждаются в термомодернизации19.06.2015
40% жилого фонда в Украине – это многоквартирные дома и 75% из них требуют значительной тепломодернизации.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.