США решилось на дополнительную эмиссию доллара

21.09.2012
США решилось на дополнительную эмиссию доллара

Федеральная резервная система США по итогам заседания 12–13 сентября 2012 г. приняла решение о запуске третьего раунда программы "количественного смягчения" (QE3) для борьбы со слабостью экономики.

Мировые рынки ждали этого решения ФРС еще с августа, и сразу после заявления руководителя ведомства Бена Бернанке курс американской валюты скатился с $1,299/евро до $1,3112/евро.

"Количественное смягчение" — это не что иное, как дополнительная эмиссия доллара. За два предыдущих раунда в 2011 г. Штаты уже "напечатали" в общей сложности $2,3 трлн.

Если во время проведения QE1 и QE2 Федеральный резерв накануне оглашал общие объемы увеличения долларовой массы, то на этот раз ФРС не конкретизировал свои планы. Бен Бернанке обмолвился лишь об объемах одного из направлений "количественного смягчения": на выкуп проблемных ипотечных облигаций регулятор собирается потратить $40 млрд.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.