Стоимость проживания во Львове приравнивается к жизни в столице

21.12.2015
Стоимость проживания во Львове приравнивается к жизни в столице

Львов занимает второе место по стоимости жилья на первичном рынке в Украине. Об этом сообщил президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Сергей Злыдень.

По данным экспертов, по состоянию на конец 2015 года, самым дорогим городом для покупки жилья остается Киев со средней ценой за квадратный метр 1 тыс. 283 доллара. К нему присоединился Львов с ценой в 1 тыс. 48 доллара за квадратный метр. Несколько лучше ситуация в городе-миллионнике Одессе –1 тыс. 9 долларов за метр квадратный. При этом Одесса опережает Львов объемами жилищного строительства почти на треть: 1 млн. 500 тыс. против 1 млн. 100 тыс. квадратных метров соответственно.

Читайте также: В Киеве благоустроят все парки

Наиболее привлекательным для покупки жилья в новостройках стал соседний со Львовом Ивано-Франковск. Здесь стоимость жилья на первичном рынке достигла 553 долларов/квадратный метр.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей