ТОП-10 городов мира с постоянно дорожающим жильем

27.10.2016
ТОП-10 городов мира с постоянно дорожающим жильем

Компания Knight Frank провела исследование, в результате которого назвала города мира, в которых недвижимость растет в цене неоправданно быстро.

Согласно исследованию, в начале 2016 года стоимость недвижимости выросла на 4,5%.

Было изучено 150 мировых городов, 74 из которых отличились стабильным ростом цен на квартиры. Лидирующие места заняли города Скандинавии: Стокгольм, Гетеборг, Мальме, Осло, Копенгаген, в которых этот показатель колеблется от 9 до 17%. Это связано в тем, что новых объектов недвижимости в этом регионе катастрофически мало, а вот спрос довольно высок и доступна ипотека.

Читайте также: Ставки на аренду коммунальных помещений могут снизить

Итак, результаты таковы:

1. Шэньчжэнь, Китай (+62,5%)
2. Шанхай, Китай (+30,5%)
3. Стамбул, Турция (+19,6%)
4. Нанкин, Китай (+17,8%)
5. Пекин, Китай (+17,6%)
6. Стокгольм, Швеция (+17,4%)
7. Ванкувер, Канада (+17,3%)
8. Окленд, Новая Зеландия (+16,9%)
9. Измир, Турция (+16,7%)
10. Лакхнау, Индия (+16,1%)




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.