Средние цены на жилье в Крыму

19.07.2012
Средние цены на жилье в Крыму

«Особого подорожания на жилье не будет, большинство владельцев придерживаются прейскурантов прошлого года. Кто-то даже снизит стоимость проживания, но есть и те, кто повысит ее на 5—7%. Сейчас на туристическом рынке прослеживается тенденция, когда спрос начинает регулировать ценообразование, а поэтому большая часть жилья выставляют примерно за одинаковые цены» — рассказала зампредседателя исполнительной дирекции Ассоциации курортов Крыма Дарина Удовенко.

Согласно статистике интернет-запросов в Ассоциации курортов отследили самые популярные регионы в Крыму. Оказалось, что на первом месте у отдыхающих — Евпатория, на втором месте — Судак, а на третьем — Феодосия. Самому известному  крымскому курорту — Ялте — досталась только четвертая позиция.
Эксперты утверждают, что такое расположение городов в рейтинге связано с дороговизной отдыха на южнобережном курорте. Видимо, сегодня большинство туристов предпочитает дешевый отдых комфортному.

Чтобы не попасть впросак и не переплатить за жилье, риелторы советуют отдыхающим заранее прощупывать почву: перед поездкой почитать форумы, сайты курортных городов. Там люди часто оставляют даже телефоны хозяев, у которых они хорошо отдыхали по дешевке.
И никогда не соглашайтесь на предложения зазывал на вокзалах — у них квартиры, как правило, дорогие и запущенные.

Ниже представлены средние цены на аренду жилья в Крыму:

 

комната с хозяйкой

1-ком. квартира

2-ком. квартира

дом, коттедж

Ялта

150-350

250-370

400-600

700-1200

Алушта

150-300

200-400

300-450

650-1000

Феодосия

100-250

150-300

200-300

500-700

Евпатория

90-200

150-350

200-400

500-750

Судак

100-250

170-400

200-350

600-800

Севастополь

100-300

200-300

250-400

500-650

Николаевка

70-150

100-250

170-300

300-600

*Цена за аренду жилья указана в гривнах за сутки (период июнь-июль)



Без имени, 16.07.2012, 10:52

Мы поедем в августе отдыхать в Евпаторию. Договорились с хозяйкой за 50 грн в сутки. Это будет ночлег в 4-х местной комнатушке-пристройке с ДСП. Нас будет 4, поэтому мы будет жить все вместе, никого "левого" не будет. Это классная цена за отдых.

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор