ТЦ "Украина" должен выплатить 45 миллионов долларов!
18.03.2013
Высший хозяйственный суд Киева 13 марта 2013 года подтвердил право украинской компании на получение 45 млн долларов долга от универмага "Украина". Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Kyiv Post".
Издание отмечает, что судебное решение нанесло серьезный удар по государственному ирландскому банку, который контролирует почти 93% универмага и, который всего две недели назад официально ввел в должность своего директора после затяжных судебных баталий, начавшихся в апреле 2011 года.
Как сообщалось ранее, в декабре 2011 года Киевский суд признал долговые требования кипрской оффшорной компании Lyndhurst к торговому центру "Украина" на сумму 45 миллионов долларов.
По данным ирландского издания Business New Europe, в последующие месяцы после принятия решения через сложную цепочку сделок с ценными бумагами этот долг был переуступлен брокерской компании "Зенит" и "Элегант Инвест".
"Элегант Инвест" в свою очередь связан с компанией ООО "Танталит", - владельцем земельных угодий "Межигорье" Януковича.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Долг за горячую воду в мае составил более 15 млн. грн.23.06.2015
Больше всего долгов накопилось у жителей домов, обслуживающихся коммунальными ЖЭО...
«Укрэксимбанк» договорился о возврате долгов27.05.2015
Министерство финансов приветствует успешное завершение переговоров между «Укрэксимбанком» и специальным комитетом его кредиторов по перепрофилированию трех еврооблигаций банка с погашением в 2015, 2016 и 2018 годах на общую сумму около 1,5 млрд долл.
Права жильцов перед ЖЭКами защитят26.05.2015
Зампредседателя утверждает, что на данный момент в инспекции работает четыре человека, а планируется набрать еще 10 сотрудников.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.