Ученые доказали вредность офисов с открытой планировкой
28.05.2013
Ученые Дании провели исследование относительно влияния единого рабочего пространства на здоровье персонала. В ходе исследований было выявлено, что такие помещения негативно сказываются на здоровье работников.
Сотрудники офисов со свободной планировкой находились на больничном на 62% дольше, чем сотрудники из отдельных кабинетов.
Чем больше персонала находится вместе в одном помещении – тем выше срок пребывания на больничном. Если в помещении находится двое человек – срок пребывания на больничном увеличивается в два раза. Если в помещении работают 3-6 человек, срок пребывания на больничном увеличивается на 36%. Если больше 6-ти человек – на 62%.
Ученые объясняют это тем, что в открытом помещении легче и быстрее распространяются микроорганизмы. К тому же, в открытых помещениях персонал испытывает больше стресса, снижается иммунная активность организма и увеличивается уязвимость к различным инфекциям.
Исследование проводилось на основе данных общенационального обследования населения Дании в возрасте от 18 до 59 лет. В исследовании приняли участие 2403 сотрудников различных типов офисов.
Источник: news.liga.NET
Похожие новости
На офисные помещения растет спрос 20.08.2015
Офисы заняли долю 20% от общего количества сделок с элитной недвижимостью.
Открыть офис на первом этаже станет сложнее01.07.2015
Для того, чтобы сделать из жилого помещения нежилое, владельцу потребуется предоставить Департаменту градостроительства и архитектуры не только копию о праве собственности...
Хорошие специалисты строительной отрасли не задерживаются в Украине16.06.2015
Мы сейчас живем на старых запасах, в том числе и кадровых...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуРумыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.
Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.