Украинцы стали проводить больше операций с недвижимостью

23.02.2013
Украинцы стали проводить больше операций с недвижимостью

В течение прошлого 2012 нотариусами Украины было удостоверено почти 266 тысяч договоров купли - продажи квартир и жилых домов.

Это почти на 4,5% больше, чем в 2011 году и на 18% больше, чем в 2010. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, сообщили в пресс-службе правительства.

В разрезе крупнейших регионов Украины в 2012 году нотариусами было удостоверено следующее количество договоров купли - продажи квартир и жилых домов: в Киеве 21987 (в 2011 году - 23 267), в Донецкой области - 35029 ( в 2011 году - 32 992), в Днепропетровской области - 24 103 (в 2011 году - 22 135), в Одесской области - 12 704 (в 2011 году - 13 465), во Львовской области - 9488 (в 2011 году - 9 466), в Харьковской области - 22 592 (в 2011 году - 22 378).

Лавринович также напомнил, что в 2011 году рынок жилой недвижимости в Украине остановил падение, впервые с 2008 года.

В частности, в позапрошлом году нотариусами Украины было удостоверено более 254,5 тыс. договоров купли - продажи квартир и жилых домов.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.