В районе Курильских островов произошло мощное землетрясение
20.04.2013
В пятницу, 19 апреля, в районе Курильских островов произошло мощное землетрясение в 7,2 балла. Об этом сообщает Геологическая служба США.
Подземные толчки были зафиксированы в 13.05 по местному времени. Очаг землетрясения залегал в море на глубине 10 километров. К настоящему времени информации о жертвах и разрушениях нет.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
В Японии прошли траурные церемонии о жертвах "Великого землетрясения" 2011 года!15.03.2013
В пострадавших районах о трагедии двухлетней давности напомнил звук сирены. Японские премьер-министр Синдзо Абэ и император Акихито выступили на траурной церемонии в Токио. Также в ней приняли участие 1200 человек, включая послов иностранных государств, представителей региональных властей и семей погибших.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.