В столице обезвредили очередную бомбу
09.04.2015
Специалистами 1 Специального центра быстрого реагирования ДСНС Украины при обследовании строительной площадки по проспекту Правды в Киеве возле жилых домов выявлено 500-килограммовую авиационную бомбу и реактивный снаряд 88 калибра. Об этом сообщили в ГУ ДСНС Украины в Киеве.
Бомбу вывезли на специальный полигон для дальнейшего уничтожения.
Всего с начала года на территории Киева изъято и уничтожено 82 взрывоопасных предмета времен войны, среди которых артиллерийские снаряды, авиационные бомбы, гранаты, минометные мины, взрыватели.
В ГУ ДСНУ Украины напоминают, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо следовать следующим правилам:
- отойти на безопасное расстояние (230-250 метров);
- сохранять спокойствие;
- немедленно сообщить о находке представителей пожарно-спасательной службы и милиции по телефонам 101 и 102;
- прекратить все виды работ в районе обнаружения данного предмета;
- не пользоваться средствами радиосвязи, мобильными телефонами (они могут спровоцировать взрыв);
- дождаться прибытия специалистов, чтобы указать место находки и сообщить время ее обнаружения.
Читайте также: Киевляне активно продают недвижимость
Ни в коем случае нельзя:
- приближаться к предмету;
- передвигать его или брать в руки;
- разжигать рядом костер или бросать в него предметы;
- пользоваться зажигалками, другими источниками открытого огня, а также предметами, которые могут его создавать;
- ни в коем случае не пытаться перемещать взрывное устройство (подозрительный предмет) или изменять его положение;
курить.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.