В Украине стали меньше покупать подержаные автомобили

13.09.2012
В Украине стали меньше покупать подержаные автомобили

С начала текущего года вторичный рынок автомобилей в Украине, в отличие от рынка недвижимости, снизил свою активность. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на статистический отчет о деятельности нотариусов в первом полугодии 2012 года.

Если рынок недвижимости в Украине в первом полугодии 2012 года продолжил постепенный рост, в частности, нотариусами было удостоверено почти 177 тыс. операций по отчуждению недвижимого имущества (купли-продажи, дарения, мены), что на 2% превысило аналогичные показатели первого полугодия 2011 года , и на 8,5% увеличилось количество сделок по отчуждению земельных участков, то договоров отчуждения автомобилей с начала 2012 года уменьшилось по сравнению с 2011 годом на 53%.

Всего в течение первых шести месяцев года в Украине на вторичном рынке было отчуждено (купля/продажа, дарение, обмен) 1029 автомобилей. Для сравнения, в 2011 году за такой же период в Украине было отчуждено 2204 автомобилей.

В разрезе регионов больше автомобилей на вторичном рынке было отчуждено в Киеве - 149, в Днепропетровской - 128 и Донецкой областях - 159.

Кроме того, было отчуждено в Харьковской области - 65 авто, Полтавской - 47, Черкасской - 44, Хмельницкой - 40, Луганской - 36, Николаевской - 37, Сумской - 37, Херсонской - 33, Житомирской - 27, А. Р. Крым - 25, Запорожской - 29, Закарпатской - 22, Ивано-Франковской - 22, Черниговской - 22, Львовской - 21, Киевской - 20, Кировоградской - 19, Одесской - 17.

Меньше договоров отчуждения автомобилей было зафиксировано в Винницкой - 6, Волынской - 4, Ривненской - 6, Тернопольской - 5, Черновицкой областях - 4 и в г. Севастополь - 5.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.