За парковку во дворе придется заплатить

26.05.2014
За парковку во дворе придется заплатить

В Киеве собираются ввести оплату за парковку во дворе. Такой законопроект подготовлен главой КГГА Владимиром Бондаренко.

Сегодня в спальных районах столицы достаточно мест на платных стоянках и в гаражных кооперативах, чтобы удовлетворить весь спрос. Тот факт, что хозяева автотранспорта предпочитают парковаться на улицах и во дворах, свидетельствует о низком уровне сервиса и высоком уровне цен, которые предоставляются кооперативами.

По мнению работников КГГА, данную ситуацию можно исправить, предложив более дешевые парковочные места во дворах спальных районов. «В результате, городской бюджет получит дополнительные доходы, а владельцы машин – более дешевые места для парковки. Кроме того, эти парковочные места будут прямо под домом и будут более удобными и доступными для владельцев авто», - отметили работники КГГА.

Чиновники заверили, что цена на парковочные места во дворах будут ниже, чем в кооперативах и на стоянках. Собирать оплату за парковку во дворе будут помесячно через ЖЭКи. Чтобы получить паркоместо под домом, владельцу авто необходимо будет всего лишь подать заявку. Остальных (те, кто не будут платить либо будут парковаться в незакрепленных для них местах) будут штрафовать.

 

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!