Еще одно архитектурное чудо Кувейта

18.03.2014
Еще одно архитектурное чудо Кувейта

Арабские страны продолжают нас радовать и удивлять архитектурными чудесами. На этот обратите внимание на Кувейт, где по проекту архитектурной компании SOM была возведена башня «Аль-Хамра Фирдаус». Будто искусная, изящная современная скульптура, она возвышается в самом центре столицы Кувейта. Совсем скоро здание будет открыто для посетителей, и любой желающий сможет насладиться захватывающими дух видами на Персидский залив, которые открываются с высоты башни.

Башня «Аль-Хамра» стала самым высоким зданием в Кувейте, а также вошла в двадцатку самых высоких небоскрёбов мира. Её высота составляет 412 метров.

Небоскрёб в Кувейте отличается от традиционных сооружений подобного типа своей формой и основным материалом, использованным при строительстве. На его создание потребовалось 500 тысяч тонн цемента.

«Аль-Хамра» является одним из немногих асимметричных небоскрёбов. Он напоминает традиционную одежду кувейтцев, которая развевается на ветру.

Кроме огромного торгового центра в 80-этажном здании разместятся офисы, спортивно-оздоровительный клуб, кинотеатр и закусочные.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году