Граждане Украины смогут покупать не больше 100 га. земли для сельского хозяйства

02.09.2013
Граждане Украины смогут покупать не больше 100 га. земли для сельского хозяйства

Минагрополитики желает ограничить право покупки земли. Теперь приобрести землю смогут лишь граждане, Земельный банк, государство и территориальные общины. Максимальный размер земли, которую может приобрести частное лицо, - 100 га. Минимальный срок аренды – 15 лет (согласно антимонопольному законодательству). Такое решение приняли вчера на совещании по закону «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

По словам первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Ивана Бисюка, для подготовки законопроекта была создана специальная рабочая группа, приглашены представители Минфина, Минэкономразвития, Госземагентства, АМКУ, Федерации работодателей, УААН, народных депутатов и профильных общественных организаций. Законопроект будет доработан согласно всем замечаниям, полученным в ходе совещания. После его направят на рассмотрение Кабинету министров Украины.

На совещании обсуждались принципиальные вопросы по закону. В ходе обсуждений было решено поставить четкие условия для покупателей сельскохозяйственных земель, а также обеспечить публичность для продавцов и покупателей.

Источник: СтройОбзор.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.