Израиль: налог на медлительность застройщиков

20.05.2013
Израиль: налог на медлительность застройщиков

В Израиле ежегодно растет стоимость нового жилья. Чтобы стимулировать застройщиков быстрее строить и продавать квартиры в новостройках, правительство Израиля ввело новый налог. Налог будут выплачивать те девелоперские компании, которые в течение трех лет с момента утверждения плана строительства не распродали все квартиры. Девелоперы будут вынуждены либо платить налог, либо продавать квартиры и незастроенные участки.

Закон распространяется только на те компании, которые возводят не менее 200 единиц жилья на одном участке.

Кроме налога на девелоперов, Минфин Израиля ввел 25% налог на доходы от аренды недвижимости и дополнительные ограничения на выдачу ипотечных кредитов.

В результате усилий правительства Израиля, стоимость нового жилья не только не понизилась, а выросла в размере: за 2013 год увеличилась на 6%!

Источник: Загородна.COM
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.