Конкурс на строительство третьей очереди фондохранилища Эрмитажа будет объявлен в 2014 году

25.11.2013
Конкурс на строительство третьей очереди фондохранилища Эрмитажа будет объявлен в 2014 году

В 2014 году будет завершено проектирование основного здания третьей очереди фондохранилища Эрмитажа в Старой деревне. Тогда же будет объявлен конкурс на строительство 60-метрового стеклянного куба по проекту голландца Рема Колхаса, рассказал на форуме ProUrban директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Проект нового музейного фондохранилища был представлен на Градсовете в июле этого года. В это здание Эрмитаж переместит коллекцию исторических костюмов и библиотеку на более чем 1 млн. томов, частично доступную горожанам, сообщает news.stroit.ru.

Строительство одного квадратного метра третьей очереди здания, по оценке Михаила Пиотровского, обойдется федеральному бюджету в 120 тыс. рублей. Если умножить эту цифру на площадь комплекса – 80,4 тыс. кв. м, общая сумма инвестиций достигнет 9,5 млрд. рублей. Хотя сам Михаил Пиотровский оценивал стоимость проекта в 6 млрд. рублей. Завершить строительство планируется в 2018 году.

12 ноября Эрмитаж уже объявил конкурс на строительство одного из этапов третьей очереди – здания производственной базы и подземного паркинга. Стоимость заказа – 3,6 млрд. рублей. На работы подрядчику будет выделено больше двух лет – 840 календарных дней. Подрядчик будет выбран 9 декабря.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.