Люди, пострадавшие от аферы "Элита-центр" получат квартиры в Киеве
14.01.2016
Этой весной в Киеве будет начата стройка трёх жилых комплеков, часть квартир которых будет передана людям, пострадавших от аферы строительной компании "Элита-центр".
Такую информацию сообщает Киевская городская пресс-служба, с ссылкой на предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ". Именно этим предприятием была завершена разработка той самой проектной документации для трех домов, несколько из квартиры которых предусмотрены для пострадавших от аферы вышеупомянутой компании.
Данный дом является секционным, панельным жилым домом, в котором будет 1276 квартир. Также в нем есть двухуровневый подземный паркинг. Если быть точным, то именно 8% общей жилой площади будет передано пострадавшим. Данным дом находится на улице Здолбуновской.
Читайте также: Некий застройщик пытается построить гостинницу в центре Киева
Второй дом находится на улице Милославской. Этот дом всего лишь на 320 квартир, но он состоит из двух корпусов, которые поделены по 16 и 24 этажам. Также в нем будет блок социально-бытового назначение и подземный паркинг. В этом доме будет выделено 7% жилплощади для пострадавших.
Последний дом находится в переулке Платоновский. Его высота будет 23 этажа, количество квартир - 210. В этом доме пострадавшим отдадут больше всего жилплощади - 10,6%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевИль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСПарк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Александрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.