Прогноз: мировой рынок недвижимости

29.07.2013
Прогноз: мировой рынок недвижимости

По прогнозам экспертов, недвижимость в мегаполисах Азии может подешеветь, в то время как в странах Европы – вырасти. Цены на жилье упадут на 40% в городах Азии (Мумбаи, Гонконг, Шанхай) и Европы (Женева, Кипр, Мадрид, Абруццо). В США, Германии, Великобритании, Франции, Испании и Люксембурге цены, наоборот, возрастут на 40%. Причина: подъем экономики, повышенный спрос среди иностранных инвесторов, малое предложение на рынке. Стоимость жилья в Берлине, Париже, Москве, Лондоне, Нейробе и Куала-Лампуре возрастет из-за выхода на рынок крупных иностранных инвесторов.

Больше всего цены на недвижимость могут вырасти в Пекине – на 10%. В Украине цены упадут на 5-15%. В 13% городов по всему миру не будут замечены изменение цен на недвижимость. К 2020 году количество миллионеров удвоится. Большим спросом будет пользоваться элитное жилье.

На прогноз могут повлиять множество факторов: искусственное падение цен, нестабильность политической ситуации в стране,  снижение спроса на элитную недвижимость. Инфляция, рост процентных ставок и задолженности практически не повлияют на рынок недвижимости.

Источник: Дело.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.