Прокуратура обеспокоена увеличением использования в Украине шпионской техники!
19.04.2013
В Генпрокуратуре озабочены ростом количества фактов использования в Украине специальных технических средств негласного получения информации.
По словам заместителя начальника главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Вадима Иванина, с начала года в Украине зарегистрировано более 600 уголовных дел по фактам незаконного приобретения, сбыта и контрабанды специальных технических средств негласного получения информации (СТС).
Шпионские штуки закамуфлированы под предметы повседневного обихода, например, шариковые ручки, автомобильные брелоки, наручные и настольные часы и т.д. Повышенную любовь украинцев к спецоборудованию в ГПУ объсняют простотой и доступностью способов приобретения этих средств.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Apple разработали не выпадающие из ушей наушники25.08.2015
В Apple прекрасно понимают, что их нынешняя гарнитура плохо годится для занимающихся спортом пользователей.
Скоро на рынок выйдет летающая селфи-камера25.08.2015
Project Selfie Camera Drone является одной из инициатив нового подразделения Samsung...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Чехия. Вальдштейнский сад
Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.