Руководство киевского зоопарка отрицает строительство океанариума

17.03.2012
Руководство киевского зоопарка отрицает  строительство океанариума

По информации разных СМИ в столичном зоопарке ко Дню Киева должно было состояться открытие нового океанариума, однако, судя по всему, эта информация не соответствует действительности. Представители администрации киевского зоопарка заявили, что переселять дельфинов из киевского дельфинария никто не будет, так как строительство океанариума в киевском зоопарке не предусмотрено проектом организации территории учреждения. Приоритетными в этом проекте являются совершенно другие задачи, среди которых: реконструкция водоемов зоопарка а также медвежатника, который переделают в павильон «Тропические медведи», ремонт котельной, переоборудование «Жирафника», «Острова зверей», «Слоновника», «Птичника», двух павильонов с приматами.

Читайте также: Открытие уникального сафари-парка в Крыму состоится 21 апреля

Кроме того, в будущем руководство зоопарка планирует построить павильоны  для человекообразных обезьян и слонов, лечебно-диагностический центр для животных зоопарка, а также реконструировать павильон с приматами, птичник и детское кафе.
Таким образом, строительство океанариума в Киевском зоопарке в ближайшем будущем не представляется возможным.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук