Трех крымских чиновников приговорили к заключению

19.11.2013
Трех крымских чиновников приговорили к заключению

Суд приговорил трех чиновников из Крыма к 10 и 11 годам лишения свободы за взяточничество. Апелляционный суд АРК 14 ноября текущего года подтвердил приговор первой инстанции относительной бывшего председателя сельсовета, 2-х депутатов и посредника, которых признали виновными в вымогательстве и в получении взяток в особо крупных размерах.

Чиновники требовали от предпринимателя 1 млн. грн. за содействие в вопросе передачи ему в собственность земельного участка, общей площадью 0,9 га. Сотрудники СБУ задержали в конце 2011 года 3-х злоумышленников во время получения взятки. Потом еще одного сообщника – депутата сельсовета.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники работали в составе преступной группировки с распределением ролей. Они подыскивали лиц, заинтересованных в получении земли возле Алушты и требовали взятку за содействие в решении этого вопроса на сессии сельсовета. Кроме того, было зафиксировано два факта получения взяток в размере 230 и 150 тыс. дол.

По решению суда первой инстанции подсудимых признали виновными в преступлениях по ч. 3. ст. 28 «Совершение преступления организованной группой» и по ч. 4 ст. 368 «Получение взятки в особо крупном размере» УКУ. Глава сельсовета и депутат получили 11 лет лишения свободы, другой депутат – 10 лет, а посредник – 9 лет. Приговор вступил в силу.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...