Туристический сбор за 2013 год увеличился на 10%
30.09.2013
За первые восемь месяцев текущего года в местные бюджеты поступило 26,15 млн грн туристического сбора, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012-го, сообщает пресс-служба Министерстве доходов и сборов.
Самые большие поступления - в Крыму (свыше 6 млрд грн в мае-августе) и Киеве (свыше 2,7 млн грн в тот же период).
В Миндоходов считают вполне логичным то, что именно в мае - августе, активном периоде туристического сезона, поступило почти 70% от всех перечислений туристического сбора за восемь месяцев 2013 года.
Напомним, что по состоянию на 1 июля 2013 в территориальных органах Миндоходов зарегистрировано почти 8 тыс. субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по временному проживанию (ночевке). Свыше 7 тыс. субъектов уже платят сбор в местные бюджеты, другие пока что не приступили к хозяйственной деятельности предоставления услуги, однако добросовестно легализовали свой вид деятельности.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуГолландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.